Fresh
Обновление каталога
Мы начали производить Жигулевское пиво одним из первых на нашем заводе (с 2000 года). Поэтому Жигулевское варится по выверенным стандартам и является самым популярным пивом нашей компании.
Прямо сейчас обсуждают
Это не что иное, как хорошо концентрированное сусло обычного Светлого Старого мельника. В результате получилось очень вкусное пиво Старый мельник Крепкое.
Новая статья
Видео ролик о том, где и как варятся знаменитые эли Hook Norton

Какое пиво самое лучшее

Нам стало интересно, а какое пиво пользователи рунета считают самым лучшим? Это не попытка сделать безапелляционное заявление, а простой интерес выяснить сложившуюся картину на данный момент. Поэтому, мы хотим запустить такой не то чтобы конкурс, а скорее аналитико-статистическую работу, и на основе полученных данных из всезнающего интернета, выяснить какое пиво у нас самое лучшее по мнению пользователей сети.

Технология поиска лучшего пива

У нас на сайте существует и прекрасно работает рейтинг пива. Он обновляется ежедневно, и так мы отслеживаем какое пиво посетителям сайта нравится больше всего. Пусть рейтинг не очень информативен и сделан со множеством недочетов и ошибок (мы это признаем и работаем над их устранением), но некую картину на данный момент он предоставляет. Минус нашего рейтинга в том, что он завязан на базу сортов сайта. Если сорт пива не описан, то оценить его невозможно. Над этим мы тоже работаем и будем работать еще долго, т.к. в мире существует порядка 50 000 сортов пива. И вот чтобы определить лучшее пиво в России, мы решили сделать следующее.

Бокалы с лучшим бельгийским пивом

В интернете есть огромное количество упоминаний тех или иных сортов пива, как лучшего. Мы попробуем посчитать все эти упоминания и выстроить такую табель о рангах. Собственно, определение лучшего пива будет исходить из поиска самого популярного напитка. С одной стороны это не правильно, потому что популярное еще не есть лучшее. И с другой стороны это не правильно, потому что большинство пользователей рунета не пробовали и навряд ли попробуют действительно лучшие в мире сорта дорогого бельгийского пива. Но у этой медали есть и другая сторона, есть такое понятие, как российский рынок пива, который исчисляется огромной суммой между прочим. Какое пиво на рынке держит первое место? Конечно, чтобы ответить на этот вопрос хорошо бы купить маркетинговое исследование и все станет понятно. Но нам хочется пойти другим путем и посчитать упоминания о любимом напитке.

Кстати, система рейтинга пива на нашем сайте, которая строится на оценке его качества позволит результат скорректировать. Мы найдем самое популярное пиво и узнаем насколько высокого оценивают его качество потребители сайта.

Когда будет названо самое лучшее пиво?

Поскольку вся эта задумка держится исключительно на энтузиазме, то не то чтобы сроки, сейчас даже примерно предположить сколько это все займет времени невозможно. Но вы можете помочь, если в комментариях к этой записи назовете свое любимое пиво, или пришлете ссылку где проводилось подобное обсуждение. Вот, например.

А дальше мы сами все посчитаем и будем регулярно размещать статистические выкладки. Работа предстоит длительная, интересная – так что следите за обновлениями.

08 Мая 2011
Метки
Выбор пива
Если знаете название
Марка
Сорт пива
Цвет
Фильтрация
Пастеризация
Страна происхождения
 
✓ Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.